ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа В. Гродно подтвердили звание лидера

Неожиданно сложился последний игровой день в Гродно. Вернее, по результату все очень прогнозируемо – Гродно победил своего принципиального соперника по группе команду Щучина. При этом обе команды досрочно вышли из группы и продолжат борьбу за выход в финальную четверку.

А вот у второй пары команд игра не состоялась… по причине неявки Ошмян. Команда не успела приехать к началу соревнований, и судьи засчитали Ошмянам техническое поражение со счетом 0:10 в Пользу Барановией. Быть может, если бы подобное случилось в другой день, организаторы пошли бы на встречу, и игра бы состоялась, но в воскресенье гродненский зал был заполнен «под завязку». Сразу после матчей Детской гандбольной лиги пришли разминаться команды «Гроднинчанка» и «Берестье», которым в обед предстоял второй кубковый поединок.

Как бы там ни было, второй тур Детской гандбольной лиги завершен. В следующий раз команды встретятся уже в третьем туре. А группы будут сформированы в зависимости от мест, которые команды заняли на двух предварительных этапах.

Щучин – Гродно 11:23 (5:10)

Щучин: Парфенов (3), Молохвей, Мироненко (2), Мартыненко, Сосна, Кравчук, Дорошкевич (4), Панасевич, Герасимчик, Маркоцкий (2), Гарбин, Мисевич.

Гродно: Федорович, Лукашенко (4), Казакевич (1), Сасим (8), Демидов, Цястка (1), Тодорович, Рогачевский (2), Алюшкевич (1), Балык (6), Балицкий, Шпак.