Группа В. Гродно оправдывает лидерство, одолев Барановичи

Первый игровой день не привнес интригу в расклад мест в турнирной таблице. Хотя Барановичи проявили себя с наилучшей стороны, давая жесткий отпор лидерам группы, Гродно. И хотя первый тайм для единственных в группе представителей Брестской области стал не самым удачным, во второй половине встречи гости поднапряглись, и сыграли почти на равных с Гродно. 6:5 – таков результат второго тайма. Засветись такие цифры на табло после первых игровых 15 минут, Барановичи могли открыть в себе второе дыхание.

Впрочем, ребята приехали наигрываться. Заявлен даже один игрок моложе 2007 года. Как знать, в следующем году он с командой своего возраста сможет дать достойный отпор сопернику. В Барановичах очень заметны лидеры команды. Это Стас Кособуцкий и Артур Тарасевич. Они вдвоем и «настреляли» сопернику все восемь мячей.

Гродно – Барановичи 17:8 (11:3)

Гродно: Федорович, Лукашенко (4), Казакевич (2), Сасим (4), Демидов, Цястко (2), Тодорович, Рогачевский (4), Алюшкевич, Балык (4), Балицкий, Шпак.

Барановичи: Валицкий, Волков, Филимонов, Арутюнян, Скоморох, Бадак, Занько, Кособуцкий (3), Тарасевич (5), Михнович.