Группа Н. Брест. Брест становится пятой командой в сезоне

Последний игровой день в Бресте – это матчи на распределение позиций. Накануне стало понятно, что на 5-6 места претендуют брестчане и слонимчане. Кто на каком в итоге окажется стало известно сегодня. Брест уверенно держался в первом тайме, не давая сопернику опомниться. Но после перерыва что-то пошло не так – команда Олега Свитича безалаберно быстро растеряла преимущество, и вот команды бегут мяч в мяч. На последней минуте Слоним сравнивает счет, у брестчан меньше тридцати секунд на контратаку. И они справились, отыграв один мяч!

Второй матч дня, где сыграли Глуск и Щучин, также получился захватывающим. И хотя ребята из городского поселка выглядели уверенней щучинцев, исход этой игры также был непредсказуем. Но все же сильнее оказался Глуск со своей усеченной скамейкой. Щучинцы же во втором тайме потеряли важного бойца – Даник Слушко заработал три удаления, за что получил красную карточку, соответственно часть матча провел в качестве зрителя.

В средней возрастной группе сыграны все матчи, кроме финальных. Победители сезона станут известны 5 мая.

Глуск - Щучин 31:25 (16:11)

Глуск: Панкратьев, Статкевич (5), Потачиц, Ермаков (3), Голомако (4), Григорьев (5), Дещеня (6), Шут (8), Каминский, Володько.

Щучин: Петров, Санько, Пашковский (3), Комар (1), Переперко (2), Парфенчик (10), Дорошкевич, Слушко (7), Парфенов (1), Мироненко (1), Панасевич.

Брест – Слоним 26:25 (15:11)

Брест: Щерба, Ольховик (2), Смаль, Сычев, Михновец (10), Корнасевич (2), Щитляк, Рабчинский (5), Балиевич (5), Омелюк, Кузин (2), Граник.

Слоним: Сушко, Селивоник, Харитончик (1), Щурок, Семченко, Побудей (10), Юрковский, Росько, Грипич, Левкевич (12), Дубровка Е., Коршун (2), Лабуль.