Группа М. Брест. Две победы Бреста и ничья Лепеля и Малориты

Тур за 5-8 места обещает быть захватывающим. По крайней мере, первый игровой день это показал. Гомель, который обыграл Брест в полуфинале, на этот раз провел не самую лучшую свою игру – первую четверть матча гомельчане не могли забросить ни одного мяча сопернику. Возможно, это объясняется тем, что в Брест гомельчане прибыли без своего лидера – Кирилла Железнякова. Брестчане без особого труда взяли реванш и победили с солидным преимуществом.

Однако игра с Лепелем для Бреста сложилась не столь прогнозируемо. Да, победа, но с преимуществом всего три мяча. Зато – лучший индивидуальный результат. Егор Кривчена в этом матче забросил 12 мячей! Уступающие в росте лепельчане, похоже, хорошо готовились к соревнованиям. Матч с Малоритой получился захватывающим и непредсказемым. Когда на последней минуте Лепель шел в атаку, казалось, гол в ворота Малориты обеспечен. Но обидная потеря, преимущество на стороне малоритчан и… на последней секунде Малорита не забрасывает. На табло ничья.

Завтра в «Виктории» пройдут еще три матча. Это будет феерично.

Брест – Гомель 37:10 (18:4)

Брест: Лапко, Андреев (5), Худобич (2), Полещук (3), Коляда (1), Лукша (10), Яковенко (6), Сельмашук (2), Пальто (2), Ганусевич, Сацевич (4), Кривченя (2).

Гомель: Приходько, Протченко, Лебедевич, Балицкий (1), Семенчук, Близнюк (4), Дулуб (1), Корнеев, Сироткин, Молчан, Скиба (4).

Лепель – Малорита 20:20 (11:11)

Лепель: Пустошило, Бородич (1), Дудо (4), Бельский (3), Печень, Жерносек, Иванченко, Макаревич (10), Мамонтов, Матиевский, Демко, Капуза (2).

Малорита: Олесиюк, Мельник, Никончук, Кивачук А. (8), Кивачук Р. (3), Целуйко, Дайнеко, Починчук, Мирчук (9), Розанов, Савчук, Шульжик.

Брест – Лепель 23:20 (12:8)

Брест: Лапко, Андреев (4), Худобич (1), Полещук, Коляда, Лукша, Яковенко (1), Сельмашук, Пальто (3), Ганусевич, Сацевич (2), Кривченя (12).

Лепель: Пустошило, Бородич (3), Дудо (2), Бельский (3), Печень (6), Жерносек, Иванченко, Макаревич (4), Мамонтов, Матиевский (2), Демко, Капуза.