Группа М. Брест. Брест выиграл группу, Лепель на втором месте

Во второй игровой день все внимание было приковано не к брестчанам, а к Малорите и Лепелю. Накануне эти команды сыграли вничью, а вечером Лепель уступил три мяча Бресту. В случае третьей виктории брестчан, места среди этих двух команд распределялись по разнице заброшенных и пропущенных мячей.

В первой игре дня встречались Гомель и Малорита. Воспитанники Геннадия Рабчинского сделали приличный «задел» - +23 мяча. Но в следующем матче Лепель победил Гомель с еще большим преимуществом - +28. Оставалось дождаться последнего матча тура, где сыграли Брест и Малорита. Эта игра стала решающей. В первые минуты Бресту никак не удавалось оторваться от соперника больше чем на 3 мяча. На перерыв ушли с тревожным для брестчан счетом – 9:8. Но во втором тайме воспитанники Олега Свитича смогли собраться с силами и быстрыми темпами начали увеличивать разницу в счете. Стоит отметить работу вратаря брестчан во втором тайме –за 20 минут он пропустил всего три мяча!

В итоге на первом месте в группе оказался Брест, который не проиграл ни одного матча. Вторыми идут Лепель. Дальше – Малорита и Гомель.

Гомель – Малорита 5:28 (2:12)

Гомель: Приходько, Протченко, Лебедевич, Балицкий, Семенчук, Близнюк (1), Дулуб, Корнеев, Сироткин (1), Молчан, Скиба (3).

Малорита: Олесиюк (1), Мельник, Никончук, Кивачук А. (8), Кивачук Р. (1), Целуйко (5), Дайнеко, Починчук (9), Мирчук (3), Розанов (1), Савчук, Шульжик.

Гомель – Лепель 10:38 (3:21)

Гомель: Приходько, Протченко, Лебедевич, Балицкий (3), Семенчук (2), Близнюк (2), Дулуб, Корнеев (1), Сироткин, Молчан, Скиба (2).

Лепель: Пустошило, Бородич (9), Дудо (2), Бельский (17), Печень (5), Жерносек, Иванченко, Макаревич (2), Мамонтов (3), Матиевский, Демко, Капуза.

Брест – Малорита 19:11 (9:8)

Брест: Лапко, Андреев (3), Худобич (3), Полещук, Коляда, Лукша (3), Яковенко, Сельмашук (1), Пальто (3), Ганусевич, Сацевич (1), Кривченя (5).

Малорита: Олесиюк, Мельник, Никончук, Кивачук А. (4), Кивачук Р. (1), Целуйко (2), Дайнеко, Починчук, Мирчук (3), Розанов (1), Савчук, Шульжик.