ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа Л. Брест. Брест и Гомель празднуют первые победы

Меньше недели между турами – такой плотный график выдался для двух команд-участниц турнир. Брест и Гомель разъехались только в воскресенье, как в субботу новая встреча. На этот раз в группу, где командам предстоит разыграть места с 5 по 8, добавились участники из Лепеля и Рогачева. Из-за загруженности «Виктории» первый игровой день прошел на непривычной площадке – в спорткомплексе БрГУ имени А.С. Пушкина. Так что, все оказались примерно в одинаковых условиях. При этом в первый день прошли матчи между соперниками, которые впервые встретились в рамках турнира – Брест сыграл с Рогачевым, а Лепель с Гомелем.

 Две игры – и две победы у ребят, которые встречались в прошлом полуфинале в Бресте. Не без труда Брест одолел Рогачев. А вот для Гомеля Лепель оказался не таким уже серьезным соперником. И хотя до перерыва у лепельчан был шанс, после Гомель очень быстро нарастил разницу в счете.

В первый игровой день не было равных Игорю Титову, который представляет Лепель. Отличник из Орши забросил в ворота соперников 12 мячей. По десять раз попадали в ворота Никита Соловьев, Влад Вощинчук (оба Брест) и гомельчанин Никита Карнабедин.

Брест – Рогачев 32:29 (16:12)

Брест: Марчук, Ковальчук (1), Адамчук (2), Кривоблоцкий, Касютич, Вощинчук (10), Любимов (1), Соловьев (10), Ягляк (2), Полешук (1), Борисюк (5) Мелюхевич.

Рогачев: Рублевский, Гордеев (7), Логвинов, Дроздов (2), Полянский Е., Щаденко (4), Масолбасов (4), Королев (2), Демянчук (7), Сысоев, Полянский И. (3), Мустафаев.

Лепель – Гомель 24:31 (12:15)

Лепель: Егоров, Коваленко, Архипенко (2), Ягодко (4), Лось, Жук (3), Титов (12), Юрк, Раоаханах, Корень, Лябик, Дроздов (3).

Гомель: Барашков, Малашенков, Карнабедин (10), Толстой (8), Подшивалов (8), Шапошников (3), Шаец (1), Федосов, Кравцов (1), Горбун, Саратовский, Минченко.