Группа К. Второе дыхание Гомеля

Солигорск претендует на первое место в группе, поэтому «Шахтеры» чувствуют себя куда уверенней соперников. Гомельчане же пока расположились на третьем месте, имея в арсенале только одну победу над Могилевом. В первом тайме Солигорск был сильнее по определению - +4 мяча. Но во время перерыва тренер гомельчан Павел Красин сделал своим подопечным серьезное внушение, ребята быстро выровняли счет, дальше матч пошел в интригующей манере.

Солигорску не удалось оторваться на солидные 3-4 мяча, а на 18-ой минуте Гомелю удалось на несколько секунд вырваться вперед на один мяч. Счет стал 30:29. Солигорчане быстро нагнали. Исход матча решался буквально за последние секунды, когда на табло засветилось 31:31. На таком счете матч и завершился.

Гомель ЦОР – Солигорск 31:31 (15:19)

Гомель ЦОР: Шараев (4), Старовойтов (6), Меженников (10), Игнатчук (3), Красноперов (4), Тишкевич (3), Крупский (1), Папков, Польский, Цвиль.

Солигорск: Долбик, Тябус, Курбыко, Шарковский (7), Калабурдин (10), Аферов (1), Канчак (4), Щедрин (5), Хамицевич (4), Костенко, Красовский, Жуковец.