ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа К. «Шахтер» начинает и выигрывает

Меньше месяца прошло с полуфинального этапа, как команды средней возрастной группы встретились снова. Правда, пока только квартет, который разыгрывает места с 5 по 8. В полуфинале брестчане не смогли заработать ни одного очка. Теперь нужно было добирать, чтобы выйти хотя бы на пятое место. И первый матч – с солигорчанами, которым брестчане уступили очки в полуфинале.

Брест резво начал, сходу оторвавшись от соперника на несколько мячей. Но солигорчане не сдавались так просто, доведя первый тайм до ничьей. Во втором тайме гостям удалось окончательно завладеть преимуществом. Команда вела на протяжении практически всего второго тайма. В итоге Солигорск и праздновал победу в первый игровой день. Лучшим бомбардиром матча стал Иван Шарковский из Солигорска, забросивший для своей команды десять мячей.

Брест-Солигорск 23:26 (13:13)

Брест: Марчук, Грибовский (4), Ковальчук (5), Ольховик (2), Антонюк, Корнасевич (5), Михновец (4), Соханевич (3), Слепцов, Якубовский, Щерба, Кузин, Щеглов.

Солигорск: Долбик, Тябус, Курбыко (1), Шарковский (10), Калабурдин (8), Аферов (3), Канчак (2), Щедрин, Хамицевич (2), Костенко, Красовский, Жуковец.