ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа И. Брест. Итоги субботних утренних матчей

Второй игровой день соревнований разбит на две части. Утром прошли три матча Минска и Гродно, Гомеля и Новополоцка, Бреста и Щучина. На вечер анонсированы игры Бреста с Новополоцком и Щучина с Гомелем. Собственно, они и определят команды, которые гарантированно попадают в восьмерку сильнейших.

Матч Минска с Гродно прошел захватывающе и напряженно. По ходу встречи воспитанникам Юрия Буцкевича удавалось вырваться вперед. Но в основном команды показывали абсолютно равные силы. И только в концовке Минск сумел оторваться на пять мячей.

Гомель и Новополоцк, похоже, утратили шансы на выход в финал или хотя бы в четвертый тур, где разыграют места с 5 по 8. Тем не менее, в матче этих команд сильнее был Гомель.

А вот игра Бреста и Щучина вышла особенно интересной. По личным встречам у команд пока равный счет. На первом этапе в Бресте победу праздновали брестчане, а в январе во втором туре сильнее были щучинцы. Полуфинал показал истинную расстановку сил – брестчане уверенно обыграли соперника и пока находятся на третьем месте в турнирной таблице.

Для того, чтобы Бресту получить шанс на выход в финал, им нужно завтра обыграть Минск. Сделать это будет совсем непросто.

Минск – Гродно 33:27 (18:18)

Минск: Трофимов (3), Мельниченко (11), Бельдяев (3), Пуляев (2), Мизгир, Гуринович (1), Дмитрусик (2), Баранчик (4), Чайковский (7), Селях, Королев, Куприянчик.

Гродно: Солома, Барбашинский, Качко (5), Леонов (6), Будько, Лучко (2), Цидик, Пасюк (5), Тубилевич (8), Слизевич, Рудой (1), Рогачевский П.

Гомель – Новополоцк 36:22 (15:11)

Гомель: Барашков, Маленков, Карнабедин (15), Толстой (4), Подшивалов (6), Шапошников (5), Шаец 91), Федосов, Кравцов (3), Минченко, Горбун (2), Саратовский.

Новополоцк: Петкевич, Белоус (7), Юрченко, Фесин, Рудько (3), Харитонович, Аграшев, Крупский, Корсак (8), Гришанков (4).

Брест – Щучин 33:21 (19:13)

Брест: Ковальчук (3), Адамчук (1), Кривоблоцкий (6), Касютич (3), Вощинчук (3), Любимов (5), Соловьев (8), Ягляк (3), Полешук (1), Борисюк, Мелюхевич, Винокуров.

Щучин: Колос, Слушко В. (4), Алешевич, Чернявко (2), Красочко (7), Васильчик (1), Панимаш (2), Парфенчик (2), Слушко Д.(2), Станевский (1), Панасевич, Боковец.