ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа Г. Брест. Итоги второго игрового дня

По итогам второго игрового дня в старшем возрасте определились лидеры. Минск и Рогачев пока идут без поражений. После трех матчей обе команды имеют по шесть победных очков и ни одного поражения. Завтра под куполом «Виктории» пройдет решающий матч между этими двумя командами, после которого и распределятся призовые места.

Но если У Минска все матчи проходят более-менее уверенно, то игры Рогачева получаются интригующими. В матче с Гомелем команда сильно рисковала, на один мяч проиграв первый тайм. Но после перерыва ребята собрались и смогли в итоге праздновать победу. Таким же напряженным получилась игра Рогачева с Барановичами. До самых последних минут не было ясно, кто же победит. Но теперь, похоже, Рогачев может уверенно претендовать как минимум на второе место.

Хуже всего дела пока обстоят у дебютанта турнира Клецка. Команде никак не удается хоть сколько приблизиться к более опытным участникам турнира.

Олег Лемегов, тренер команды Рогачева:

Моя команда уже играла в «Zubr Cup». Это состав, который в прошлом году играл за 2004-2005 годы. В этом году мы усилились 2003 годом и добавили двоих игроков 2005. Я знал, что мои ребята могут хорошо сыграть и ожидал от них хороших результатов. Самый трудный матч у нас вышел с Гомелем. Хотя на области мы уверенно их обыграли. Завтра матч с Минском. Но я знаю, что и с этой командой можно хорошо сыграть. Тем более, за лето я неплохо их подготовил физически.

Клецк – Барановичи 10:45 (6:18)

Клецк: Жданюк, Гаврук, Гутько, Комлач (2), Римкевич, Климович (1), Гаврук, Ткачук (3), Тарабаров (3), Полевода (1), Жуковский.

Барановичи: Салаев, Янукович, Васько (5), Майсюк (4), Панич (5), Петровский (7), Гамарин (3), Касмин (7), Соколов (4), Мирсалимов (5), Грибок (5), Терешкин.

Рогачев – Гомель 25:24 (14:15)

Рогачев: Рублевский, Королев, Полянский Е., Дроздов (3), Щаденко (8), Масалбасов (1), Демянчук (8), Сысоев, Логвинов (2), Полянский И. (3), Мустафаев, Кирилин.

Гомель: Лопухов, Карнабедин (5), Толстой (7), Подшивалов (2), Шапошников (5), Шаец (2), Силивончик, Кравцов (3), Минченко, Федосов.

Минск – Клецк 35:5 (16:2)

Минск: Король, Троян (3), Пинашин (2), Хомич (3), Лукашенок (1), Цацура (4), Хижняков (6), Чернявский (3), Баньковский, Тужилин (3), Карпилович (5), Близнюк (5).

Клецк: Жданюк, Гаврук, Гутько, Комлач, Римкевич, Климович, Гаврук (1), Ткачук (1), Табаров (1), Полевода (2), Жуковский.

Барановичи – Рогачев 29:33 (14:15)

Барановичи: Салаев, Янукович, Васько (3), Майсюк, Панич (3), Петровский (3), Гамарин, Касмин (9), Соколов (4), Мирсалимов (7), Грибок, Терешкин.

Рогачев: Рублевский, Королев, Полянский Е., Дроздов (3), Щаденко (7), Масалбасов (3), Демянчук (8), Сысоев (2), Логвинов (3), Полянский И. (7), Мустафаев, Кирилин.