Группа Е. Брест выходит на первое место

Второй игровой день в Малорите начался матчем ключевых соперников – Гродно и Бреста. Первые пять минут команды играли на равных: на атаку одной команды вторая отвечала незамедлительно. Но к середине первого тайма Брест продемонстрировал несомненное преимущество, сделав хороший «задел» в четыре мяча. Но Гродно не собирались сдаваться, за минуту до конца первого тайма разница сократилась – 10:12. За оставшееся время брестчане забросили еще один мяч.

Второй тайм лидеры начали резво, отрыв счет. Но и Гродно не собирались сдаваться. К середине второго тайма счет сначала сравнивается, а после Гродно выходит вперед – 16:17. Тренер брестчан Олег Семенов вынужден брать тайм-аут. Но, похоже, должного действия он не возымел. Брест пропускает еще один мяч и зарабатывает удаление полевого игрока. В последнюю пятиминутку матча страсти накалились – брестчанам, наконец, удалось сравнять счет. Еще несколько минут ушли на обмен голами, пока Бресту за две с половиной минуты до финального свистка не удалось немного вырваться вперед – 25:23. А после довести до уверенной победы.

Гродно – Брест 24:27 (10:13)

Гродно: Сасим (7), Рогачевский (1), Балицкий (2), Балык (3), Алюшкевич, Ларгин, Казакевич, Цястка (2), Ванер (1), Шпак, Ларгин, Лукошенко (8).

Брест: Алимирзоев, Кардычкин (9), Андреев, Рак (3), Кондратюк, Ёвик, Голодко (1), Якимович (3), Лукьянов (3), Балиевич (5), Коренько, Кривченя (3).