Группа А. СКА начинает и выигрывает

В обед пятницы, 10 ноября, тренировочная площадка спортшколы «Машека», а на деле ФОК «Могилевоблдорстроя» превратилась в арену, где решится судьба команд группы А в младшей возрастной категории. Первыми играли лидер группы минский СКА-2006 и команда, занимающая последнюю строчку в таблице гомельской спортшколы № 10.

Перед матчем тренер команды СКА дал своим подопечным полную свободу для разминки. Учитывая совсем юный возраст наших ребят, это говорило об определенной степени доверия. И ребята не подкачали – на третьей минуте первого тайма повели в счете 4:1. К середине тайма разрыв стал угрожающим – 7:2. Но и Гомель не собирался легко сдаваться. Хотя силы и были неравны. Минску существенное преимущество давалось нелегко – перебинтованные колени говорили о травмах. Святославу Рудю из СКА пришлось обратиться за помощью к медикам, до конца первого тайма «номер 11» на площадку не выходил. Тем не менее, травма не помешала стать ему лучшим бомбардиром игры – девять результативных бросков.

За первые три минуты второго тайма команды разменяли по два мяча каждый. Но преимущество минчан, похоже, было неоспоримым. А тут еще – досадное минутное удаление у Гомеля, которое позволило СКА только увеличить преимущество. За десять минут до конца матча победа юношей из Минска была уже неоспорима. Оставалось ответить на два вопроса – сможет ли СКА забросить больше 20 мячей и удастся ли Гомелю разменять первый десяток. СКА программу-минимум выполнили досрочно. Но и соперник проявил характер. Первый матч серии в группе А закончился уверенной победой СКА.

СКА-2006 – Гомель 27:10 (14:3)

СКА-2006: Короленко (3), Пуговский, Эльметнави (8), Птицын (1), Исаеня, Трушко (1), Покрышко, Новодворский (1), Разумов(3), Серговицкий (1), Шпак, Рудь (9).

Гомель: Жилко (2), Рыбкин (1), Беспалов (2), Малюшин, Ларкин, Цариков, Мычко, Вергунов (5), Куприенко, Трутко, Сизоненко.