Гродно. Младшая группа. Последний тур уходящего года

В пятницу, 15 декабря, в Гродно стартует последний в этом году тур. На площадке гродненского спорткомплекса «Виктория» сойдутся команды группы В. Это Гродно, Щучина, Ошмян и Барановичей юношей 2006-2007 годов рождения. В первом туре, который проходил в Ошмянах в сентябре, сильнейшими командами стали Гродно и Щучина.

Дружина Валерия Буцкевича из Гродно прошла тур без потери очков и вышла на первое место. Причем разница в классе у лидеров турнирной таблицы была ощутима сразу же. Так, Гродно разгромил Ошмяны со счетом 24:1, не оставив последним шанса еще в первом тайме. За минувшие три месяца у всех ребят была возможность прибавить. У кого получилось – увидим по ходу матчей с 15 по 17 декабря.

Для всех команд группы этот тур – решающий. Две команды, набравшие наибольшее количество очков по результатам обоих туров, попадают в группу сильнейших команд, которые в итоге разыграют места с 1 по 8. Соперники для этих команд уже известны. Это Брест и Малорита. Далее две команды, которые в третьем туре выйдут на 1 и 2 места получат путевку в Финал четырех. К сожалению, те ребята, которые по итогам двух туров окажутся на третьем и четвертом местах, выходят в третий тур, но уже в группу З. Их соперники также известны. Это команды Слонима, Зельвы и Гомеля.  Для этих пяти команд серия матчей третьего тура станет последней.

Турнирная таблица первого тура группы В.