ZUBR CUP
НОВОСТИ
Гомель снова первый

Благодаря двум проведенным в первый день соревнований играм, Солигорск на сутки занял первую позицию в турнирной таблице. Но уже сегодня Гомель вернул себе преимущество, добытое в первом туре. Учитывая, что у команды из города над Сожью сегодня две игры, а «шахтеры» вчера сыграли с хозяевами площадки, Слонимом, вничью, шансы Гомеля выйти из группы с первого места возрастают. Вот и сегодня, играя с командой Слонима, в плюсе у которой домашние стены и сумасшедшая группа поддержки, гомельчане не растерялись и уверенно обыграли соперника.

Правда, у победителей сменились лидеры. Звезда вчерашнего матча Макс Подшивалов не отметился результативными бросками, зато в этой встрече не было равных Дмитрию Кравцову, который забил восемь голов. В паре с Никитой Карнобердиным они забросили в ворота соперника больше мячей, чем Слоним целиком.

Гомель – Слоним 20:12 (13:4)

Гомель: Горбун (3), Подшивалов, Шаец, Шапошников (2), Карнобедин (7), Барашков, Минченко, Кравцов (8), Василенко, Бобков, Малашенков, Мазепа.

Слоним: Андрушевич, Живулько (4), Дубровка, Орел (6), Шевчик, Сорочинский (1), Широков, Горайчук, Кисель (1), Леошко, Севостьян, Яковенко, Фалько, Марутик.