ZUBR CUP
НОВОСТИ
Гомель начинает и выигрывает

Во втором туре тренер команды Рогачева пошел на эксперимент. В команду 12-13-летних игроков присоединил мальчишек на два года младше. Правилами это не запрещено, а дети получат дополнительную игровую практику – в младшей возрастной группе Рогачев команду не заявлял. Увы, первая игра с Гомелем у ребят не задалась. Если первый тайм ребята отыграли более-менее хорошо и завершили его с разницей «минус шесть мячей», то после перерыва рогачевцы совсем расклеились. Лишь на последних минутах удалось прибавить и хоть немного нивелировать счет. Увы, этих усилий оказалось недостаточно, свою первую победу праздновал Гомель.

В этом матче не было равных Максу Подшивалову. Он забросил в ворота соперника семь мячей – рекорд матча. Что ж, гандбольная фамилия обязывает. Так держать, Максим. Ему в спину дышит коллега по клубу Никита Карнобедин, в копилке которого шесть мячей.

Гомель – Рогачев 25:12 (13:7)

Гомель: Горбун (2), Подшивалов (7), Шаец (2), Шапошников (3), Карнобедин (6), Барашков, Минченко, Кравцов (4), Василенко, Бобков, Малашенков, Мазепа (1).

Рогачев: Гордеев (1), Дроздов (4), Щаденко (2), Сысоев В. (3), Полянский, Логвинов (1), Кирилин, Рублевский, Мельников, Королев, Бычков, Сысоев С. (1).