ZUBR CUP
НОВОСТИ
Гандбол для всех. ZubrCup провёл мастер-класс для школьников.

Рассказать, как можно больше о гандболе, тренировках и масштабах проекта ZubrCup – именно с такой целью мобильный десант Детской гандбольной лиги отправился в школу №25, что на Ковалёвке. Гостей во главе с энергичным маскотом Зубром встречал переполненный спортивный зал – учителя, школьная администрация и второклашки с плакатами «хэнд мэйд». Не было разве что красной ковровой дорожки. Зато были искренние эмоции и неподдельный интерес.

Участники ZubrCup Ваня Ёвик, Максим Лукьянов, Лёша Кардычкин и Богдан Смаль еще больше подогрели интригу несложными загадками на спортивную тему. А затем взяли в руки гандбольные мячи, и «вечер перестал быть томным». Вернее, заиграл новыми красками.

Юные гандболисты показали самые простые, но в то же время важные, элементы гандбола (ловлю, передачу мяча, бросок и ведение), а также подробно рассказали о большой пользе этого вида спорта для здоровья. И напомнили: двери секции ручного мяча открыты для всех. А ведь именно таким был первый шаг, например, нынешних игроков «БГК имени Мешкова».  

Закрепить увиденное решили с помощь эстафеты. В обеих командах нашлось место гостям. И это придало соревнованиям еще больше эмоций и драйва. Так жарко в школьном спортзале бывает нечасто.

ZubrCup если и навещает школьников, то не с пустыми руками – об этом знают все. Маленькие сувениры как напоминание о теплой встрече получили все. В благодарность за увлекательный мастер-класс ученики вторых классов хором спели для гостей песню про гандбол.

Традиция подобных атмосферных визитов в школы Бреста будет обязательно сохранена. Ведь именно из таких маленьких пазлов складывается будущее белорусского ручного мяча. Будьте готовы, ZubrCup ищет новые таланты.