ZUBR CUP
НОВОСТИ
ФИНАЛ. Старший возраст. ДЮСШ им. Мироновича становится чемпионом

Для того, чтобы выйти на первое место, Гродно нужно было выигрывать с преимуществом в три мяча. Имея это в уме, команда и вышла на тарафлекс «Виктории» против минчан. И весь первый тайм команда ровно следовала поставленной задаче. Тренеру Юрию Буцкевичу ни разу не пришлось даже повысить голос. На перерыв команды ушли, минимально уступая минчанам.

Но после перерыва что-то порвалось. Гомель терял мячи в важных атаках, а вратарь Минска Саша Куприянчик, в прошлом сезоне признанный лучшим, и теперь отстоял как положено. В итоге, когда разница в счете приблизилась к десяти мячам, шансы на победу таяли на глазах. Для Минска это был фактически матч за первое место. И они его заслуженно получили.

Гродно – ДЮСШ им. Мироновича 32: 40 (16:17)

Гродно: Солома, Барбашинский, Качко (6), Леонов (4), Будько, Васильчик (8), Хильмон (4), Пасюк (5), Тубилевич, Рудой (3), Рогачевский, Яковлев (2).

ДЮСШ: Трофимов, Мельниченко (13), Бельдяев (2), Пуляев (7), Стародубкин (2), Гуринович (2), Дмитрусик (2), Баранчик (2), Чайковский (10), Ермоленко, Королев, Куприянчик.