ZUBR CUP
НОВОСТИ
ФИНАЛ. Средняя группа. Первые претенденты на медали

Объективно: в финале каждый матч – это борьба за медали. Упустил возможность в одной игре, в другой можешь не наверстать. На первый игровой день с поставленной задачей справились Гомельский ЦОР и минский РЦОР, которые заслуженно праздновали свои первые победы. При этом если для гомельчан разобраться с Могилевом не составило большого труда, то в игре РЦОРа с ребятами из ДЮСШ им. Мироновича, все было не так однозначно.

У гомельчан отличную игру провел Саша Журов, который открыл счет, а после три раза подряд отмечался результативными бросками. Всего же по ходу матча парень забил восемь мячей. Минское «дерби» вышло напряженным потому, что практически весь матч команды провели догоняя и отрываясь друг от друга. И хотя сейчас рано делать прогнозы о том, как в итоге сложится финальная тройка, именно эти команды усилил свои шансы на медали.

Гомель ЦОР – Могилев 26:12 (12:7)

Гомель: Максимцов, Шараев, Бажуков (9), Бурковский (3), Ковалев, Журов (8), Процик, Посредников, Тишкевич (3), Довгер (1), Гриб, Крупский (2).

Могилев: Ильинский, Карпенко, Шугунков (2), Альшевский, Винников, Мороз, Кузьков (1), Дробыш (2), Гоманков (3), Даугидрас (3), Гельяшов (1), Ковалев.

РЦОР – ДЮСШ им. Мироновича 25:22 (12:9)

РЦОР: Вольский, Хартанович (1), Ребров (5), Куль, Кузьмич (4), Курец (1), Ничипор, Скрынник (4), Зеньчик (1), Мискевич (3), Зибаров, Маскалюнец (6).

ДЮСШ: Бондаренко, Селявко, Харлап, Лавренов (4), Волков (17), Браславец, Чихарин, Телюкин, Баранов (1), Петрович, Красовский, Красуцкий.