ZUBR CUP
НОВОСТИ
ФИНАЛ. Младший возраст. Глуск побеждает Гродно и увеличивает шансы на медали

Накануне финального этапа тренер Глуска Игорь Барановский давал очень осторожные прогнозы по поводу шансов на выход в призовые места. Его команда проделала огромный путь до финала, уступила лишь однажды минчанам и вполне достойна оказаться в тройке сильнейших. Но игра есть игра, особенно на финальной стадии. Здесь все команды равны по силам, поэтому никто не знает, кто выйдет победителем. Но сегодня Глуск значительно облегчил для себя задачу попасть в призы. Игра с Гродно вышла сложной, но захватывающей. И Глуску удалось не просто победить, а завершить матч с солидным преимуществом в 12 мячей. Теперь если призовые места будут распределяться по разнице заброшенных и пропущенных мячей, у Глуска есть отличный «задел».

Вторая игра для самых юных участников нашего турнира также получилась непростой. Команда ДЮСШ им. Мироновича под руководством Павла Лакизо – одна из лучших в республике. Но и соперник, минский РЦОР, тоже серьезный. Рады видеть в заявке у команды школы Мироновича Женю Лабора, который по объективным причинам не смог приехать на полуфинал. Два гола в ворота соперника – его авторства. Но лучшим в этом матче был Хани Эльметнави. Парень дважды становился лучшим бомбардиром тура и, похоже, готов побороться за главную статуэтку сезона.

Гродно – Глуск 19:31 (11:14)

Гродно: Яговдик (6), Русин, Луговский, Федорович, Концевич, Кибок, Фурман (2), Гидрович, Рогачевский (4), Юзафович (2), Савицкий, Сергейчик, Шимончук (1), Глущенко (4), Никифоров.

Глуск: Голомако Н., Аббасов, Пароховник (3), Голомако В. (9), Боярко (8), Кашко (7), Володько (2), Голуб, Лисица, Трифонов (2), Бурый, Буневич.

РЦОР – ДЮСШ им. Мироновича 25:31 (12:17)

РЦОР: Лукашенок, Битус, Кураченко (2), Пучковский (9), Кошман (3), Винник, Чепляев (2), Степанов, Василенко (8), Хома (1), Киндиренко, Ерастов.

ДЮСШ: Лабор (2), Семченко, Барвиюк (7), Бодиловский, Короленко (6), Эльметнави (9), Новодворский (2), Трушко (3), Птицын, Разумов (2), Серговицкий, Прохоренко.