ФИНАЛ. Младшая группа. Гродно сдались в напряженной борьбе

На фоне более мощных минских коллег, ребята из Городно выглядят мельче. Но гродненчан всегда отличает техничность, спортивная злость и корректная игра. На первом отрезке времени СКА сразу же повели в счете и увеличили разницу в заброшенных мячах до пяти. К середине тайма счет на табло тревожно показал 10:5. В ворота СКА назначают штрафной семиметровый. Но вратарь “тащит” его, команде Гродно не удается удается сократить разрыв. Но тут соперник допускает сразу несколько грубых нарушений, за которые получает три удаления подряд. Полминуты на площадке играет только три полевых игрока СКА. За этот период гродненцы отыгрывают два мяча. В итоге на перерыв уходят с минимальной разницей в счете.

После перерыва гродненчанам удается сначала сравнять счет, а потом вырваться вперед. Но, увы, соперник оказался сильнее. Победу в матче празднует СКА, которые пока идут без поражений и претендуют на 1-2 места в турнире.

СКА-Гродно 28:22 (13:12)

СКА: Красуцкий (6), Бруй (1), Жусин (5), Рудь (8), Шульга (2), Строенко (2), Пуговский, Брага, Эльметнави (4), Серговицкий, Короленко, Бабрович.

Гродно: Сасим (3), Балицкий (3), Балык (10), Баньковский (2), Лукашенко (1), Рогачевский (1), Торович, Казакевич (2), Венер, Цястка, Фунт, Алюшкевич.