ZUBR CUP
НОВОСТИ
Эдуард Шундалов: "В Чаусах тяжело найти 14 человек"

Расскажите, чем команда жила между турами?

– У нас чемпионат области прошел за это время, в январе. Если весной первыми были, то сейчас «Машеке» проиграли два мяча. Но там можно было играть одним составом. Сейчас под ZubrCup собираем дубль, который чуть послабее. Честно признаться, в Чаусах тяжело найти 14 человек. Хоть бы еще не заболели…

Насколько боеспособный состав ждать в Бресте?

– Человек десять посильнее будут, у остальных опыта нет. Некоторые ходят всего лишь три месяца. Одного вот сегодня дозаявлял – пусть попробует. Жаль, что 2012-го года нельзя. Можно было оттуда на край кого-то поставить. Но как есть.  

К новичкам требования ниже?

– Посмотрят – потом уже будет получше. Один вот долго не ходил. Потом съездил на ZubrCup в Могилёв. Так понравилось, что сейчас каждый день на тренировки ходит – семь раз в неделю. На области даже в основе его выпускал.

В ноябре уступили только «Машеке». Какие выводы сделали после осеннего тура?

– И Гомель сильный был, и Лепель, Слуцк тоже не подарок – в общем, где-то нам повезло. Все на тоненького получилось. Переиграй сейчас те матчи, неизвестно, кто выиграл бы. С Лепелем вообще за пять секунд до конца победный гол забросили. Мои ребята тогда проявили себя хорошо. Не думал, что второе место возьмем.

Как вам новая группа?

– Как я понял, Щучин посильнее остальных. Двое моих ребят против них на Республике играли. А мы, Солигорск и Рогачёв, судя по всему, будем спорить за место в тройке. Если получится, два раза можем еще съездить. А по итогам сезона хотелось бы финишировать в десятке.

Из чаусов до Бреста почти 600 километров. Ребята не будут уставшими после дороги?

– Туда добираться нормально. Спать ложимся в поезде к 11 вечера – к утру приехали. А назад придётся с пересадками. В Бресте условия идеальные, поэтому можно и потерпеть. Вообще, ребят это не напрягает. Когда они еще туда поедут?