ZUBR CUP
НОВОСТИ
Дважды в день! Гомель набрал турнирный ход

На второй для себя игре за сегодня Гомель уверенно одолел Солигорск. Разница пропущенных мячей составила +9 в пользу команды города над Сожью. Для гомельчан это – несомненное лидерство в турнирной таблице. А вот Солигорску, возможно, завтра придется вспоминать свою ничью со Слонимом, полученную в первый день турнира. Барановичи отстают от Слонима всего на одно очко. Так что, интрига в группе все усложняется, многое покажет последний день игр.

Сейчас 12 очков Гомеля кажутся недостижимыми для соперников. И уже очевидно, что Солигорску догнать лидера не удастся. Команде из города шахтеров осталось сыграть всего один матч, так что максимум, который ребята из Солигорска могут получить, это два очка. Но остается шанс у Барановичей. при условии, что завтра команда выиграет обе свои игры – со Слонимом и лидерами группы Гомелем. Тогда при расстановке мест будут учитываться заброшенные и пропущенные мячи.

Гомель – Солигорск 26:17 (13:9)

Гомель: Горбун (5), Подшивалов (3), Шаец, Шапошников (3), Карнобедин (7), Барашков, Минченко, Кравцов (8), Василенко, Бобков, Малашенков, Мазепа.

Солигорск: Шарковский (8), Калабурдин (1), Щедрин, Аферов (1), Долбик, Тябус, Белько (1), Крукович, Канчак (5), Курбыко (1), Хамицевич.