ZUBR CUP
НОВОСТИ
Cтаршая группа. Прицел на первый полуфинал

22-24 февраля в Гомеле состоится первый полуфинал для команд старшего возраста. В группе К сыграют шесть команд – Гомельский ЦОР, Могилев, Рогачев, РЦОР, Солигорск и Лепель. Посчитаем, как команды сыграли в личных встречах на предварительном этапе сезона. Некоторые за оба предварительных тура встречались дважды, некоторые по одному разу, а некоторые встретятся на турнире впервые. Во время полуфинального тура у команд будет шанс где-то взять реванш, а где-то улучшить свои результаты.

Гомель и Могилев в сезоне встречались два раза. Сначала в группе В. Тур проходил в Жлобине 14-16 сентября. Тогда команда Павла Красина и Марии Мирзоалиевой обыграла воспитанников Инны Гунаевой со счетом 31:19.

На втором этапе соревнований команды переместились в группу Ж, игры проходили в Могилеве 18-20 января. Победа снова была за гомельчанами, счет 35:21. В этой же группе оказался Лепель. С двумя победами, одним поражением и одной ничьей вышел на второе место. Команда едва не выиграла гомельский ЦОР, уступив в концовке два мяча – 27:29, но праздновала победу в матче с могилевчанами – 31:18.

Минский РЦОР и Рогачев оба раза занимали верхние строчки в турнирной таблице своих подгрупп. На первом этапе в группе Г (12-14 октября 2018 года, Брест) Минск лидировал со счетом 47:15.

С 25 по 27 января 2019 года команды снова встретились в группе З. Минск снова был сильнее Рогачева – 43:20. В этом туре в группу попал также Солигорск. Он проиграл обоим лидерам. Минчане праздновали победу со счетом 44:14, Рогачев – 32:28.

Лепель и Солигорск также уже играли в первом туре в группе Б. Матчи проходили 12-14 сентября 2018 года в Солигорске. Тогда команда Павла Занько выиграла солигорчан со счетом 36:25.

Команды, занявшие в полуфинале 1 и 2 места, выходят в Финал четырех и разыграют медали третьего сезона Zubr cup во время турнира памяти Анатолия Петровича Мешкова. Те, кто займет 3-4 места, сыграют еще один тур, где распределятся места с 5 по 8. Полуфиналисты, которые выйдут на 5-6 места покидают турнир до следующего сезона.