Чужие стены. Ошмяны одолели Могилев

В зале было прохладно, а тренера обеих команд словно не чувствовали этого – разделись до футболок и будто сами присутствовали на площадке. Громко поддерживали, направляли, тренировали. Могилеву повезло с группой поддержки. Девочки-спортсменки отчаянно поддерживали ребят на балконе. «Могилев-чемпион!», «Нужен гол!», плакаты, растяжки – было все. Но вот шестая минута встречи, а результат ничейный – 4:4.

Первыми сдался тренерский штаб хозяев площадки – на седьмой минуте Могилев взял тайм-аут. Счет действительно критический – 4:6. Но и Ошмяны карточку с тайм-аутом держат наготове. Игра на нервах. Когда к 14 минуте команды сравнивают счет, наступает черед брать тайм-аут представителю Гродненщины. Оказалось – на пользу Могилеву, который после тренерских наставлений начал неуверенно вырываться вперед. 11:10 – итог первой половины встречи. Во втором тайме качели могут качнуться в любую сторону.

Он и качался – первую половину второго тайма команды играли на равных, три минуты счет держался 14:14. А потом маятник качнулся в сторону Ошмян. Голкипер гостей Артем Петровский сделал несколько ценных сэйвов, а полевые игроки забросили один за одним два мяча. За три минуты до конца матча счет снова сравнивается, интрига нарастает. Двадцать секунд до конца тайма, а счет 18:18. «Забить!» - кричит тренер Ошмян, и команда выполняет это поручение! Победа гостей!

В ошмянской команде все строго, мы узнавали. Отбой в десять вечера, минута опоздания – наказание в виде отжиманий и приседаний. Двое игроков вчера так попали – пошли в гостинице смотреть президентский люкс, и опоздали к отбою на две минуты. После наказания, говорят, спали, как убитые.

Могилев – Ошмяны 18:19 (11:10)

СДЮШОР №5 г. Могилев: Власов, Савицкий (7), Сидорович, Тихоновский, Лещинский, Красовский, Ковалев, Гоманков, Комаровский,  Дещеня (1), Григорьев (1), Статкевич(8).

ДЮСШ г. Ошмяны: Ляхович, Павловский (4), Кунявский (5), Борткевич (4), Петровский, Томашевич, Шарец (3), Буйницкий, Лапай (2), Макарский, Мещанович, Мацкевич.