ZUBR CUP
НОВОСТИ
by.tribuna.com. Прикоснуться к прекрасному. ZubrCup в галерее искусства.

Куда отправиться после матчей во время тура в Минске - дилемма из приятных. Участников Детской гандбольной лиги столица готова удивлять хоть каждую неделю. На этот раз ребят ждала экскурсия по одной из самых богатых и разнообразных художественных галерей нашей страны. Название "Арт-Хаос" говорит само за себя. Понять было сложно, но мы попытались.

Уютная галерея открылась для знатоков и любителей искусства всего два года назад. А значит еще моложе детского проекта БГК имени Мешкова. Но несмотря на это ребята с интересом изучали каждое полотно. От внимательного взгляда будущих чемпионов, кажется, не ускользнул ни один штрих признанных мастеров кисти.

Этот удивительный по содержанию и красоте салон объединил под одной крышей работы белорусских живописцев, скульпторов и графиков. Причем, все несколько десятков работ созданы нашими современниками. Среди которых известный даже по школьной программе Витольд Бялыницкий-Бируля. Остальных авторов ребята открывали для себя в процессе. Кстати, всё показанное продается. А цена на самое дорогое полотно достигает 15 тысяч долларов.

Галерея располагает собственным фондом произведений, а также экспозицией, которая демонстрируется в рамках постоянной выставки. К этим шедеврам и прикоснулись наши юные гандболисты. Теперь есть надежда, что такой же творческий подход к делу мы увидим и на спортивной площадке.