ZUBR CUP
НОВОСТИ
by.tribuna.com. Что делают спортсмены Zubr cup после матчей?

Детская гандбольная лига Zubr cup, проект БГК имени Мешкова, давно вышел за рамки просто турнира для получения игровой практики. Во время туров ребята активно общаются друг с другом, узнают соперников не только на площадке, но и за ее пределами, и продолжают поддерживать контакт в повседневной жизни. Чаще всего сближение происходит в гостинице, где живет сразу несколько команд. То, что детская гандбольная лига берет на себя расходы по проживанию и питанию, - настоящее спасение для участников, особенно из небольших городов, пишет by.tribuna.com.

- Мы бы не могли так часто выезжать, - постоянно поясняют тренеры.

Во время тура в Бресте мы заглянули в гостиницу, где живут спортсмены, и посмотрели, как устроен быт юных гандболистов на выезде. В этот раз часть команд заселили в новый хостел в центре города. Ребята остались в полном восторге от него.

Наша экскурсия началась с продолжительного звонка – тренер Могилева никак не брала трубку. Оказалось, вся команда танцевала под приставку к телевизору. В новом хостеле есть и такое. Отличный тимбилдинг.

Могилевчане в минувшем туре выступили не очень успешно. Тренер Инна Гунаева уверена: могли бы и лучше. Поэтому после каждого матча ребят ждет подробный разбор соперника и наставления на новую игру. За этим мы и застали их в гостинице. Ребята внимали: осадок от досадного поражения накануне давал о себе знать.

После собрания тренер проводит экскурсию по жилищу. Кухня, уютные номера – все на высоте.

- Спортсменам нужно полноценное питание, поэтому на каждый тур я везу с собой мультиварку, где варю кашу. Обеды обычно заказываем в кафе, а завтрак и ужин должны быть полноценные, белково-углеводные, чтобы у ребят были силы. Домашняя еда здесь – лучшее решение. Хотя другие тренеры могут и у виска покрутить.

Пока общаемся с тренером, ребята то и дело заглядывают на кухню. Кто-то доел свой ужин, кто-то только приступает. Но все соглашаются с тренером, что нужно соблюдать режим. Поэтому отбой у спортсменов ранний – в 10 вечера. Если есть время, могут поиграть в настольные игры вроде «Уно». С тренером, правда, не любят играть – она всегда выигрывает. 

Тур закончился. Команды разъехались по своим городам. Но впереди у них еще много встреч, которые подарят новые впечатления. И это здорово!