ZUBR CUP
НОВОСТИ
by.tribuna.com. 30 голов именинника, взлет Копыля и тысячи огней.

После очередного тура ZubrCup остались не только сухие цифры результатов и турнирных таблиц, но и теплые воспоминания. Атмосфера на гандбольной площадке в Гомеле и за ее пределами была невероятной. Вот пять доказательств.

 1. Гомеле глубокие гандбольные традиции. Достаточно вспомнить, что именно в этом городе делал свои первые шаги в спорте Владислав Кулеш. И было это не так давно. Сегодня полусредний «Виве» - вне всяких сомнений игрок мирового класса и кумир большинства местных мальчишек. Туры Детской гандбольной лиги в Гомеле проводятся часто. Но этот стал особенным – в одной группе сошлись команды из пяти регионов. Для среднего возраста это всего второй подобный случай с начала сезона.   

2. Больше всего внимания, как обычно это бывает, привлекли матчи хозяев. Поэтому не удивительно, что местная команда победила почти во всех поединках. Родителям и друзьям игроков уже не надо объяснять, что такое ZubrCup. Многие из них встречи турнира не пропускают и даже отпрашиваются пораньше с работы. Анна Царикова выбралась на матч сына впервые в сезоне. Точно не зря. На глазах самого близкого человека Никита Цариков творил настоящие чудеса, и стал лучшим бомбардиром своей команды.

3. Еще больше подвигов отдельных личностей удивляют преображения целых команд. Хотя для проекта БГК имени Мешкова это привычное дело. В этот раз поразил прогресс копыльских талантов. В прошлом году команда из 10-тысячного городка делила с Гродно 19-ое и 20-ое места. Но тот гандбол и показанный на днях – настолько разный, что, кажется, парней подменили. Подопечные Александра Пилата праздновали победу в девяти из двенадцати матчах обоих туров. И что радует больше всего, они готовы удивлять дальше. Впереди – полуфинал. А может не только?

4. А вы знали, что в Гомеле елку зажгли раньше, чем в других городах? За 20 дней до боя курантов! А что украшают главный символ Нового года 120 тысяч огней? Мы конечно не пересчитывали, но это похоже на правду. После матчей десант Детской гандбольной лиги переместился в настоящую сказку. А потом в «Музыкальный сад» размером с гандбольную площадку. Где была не только музыка, но и необычных форм световые эффекты. А фотозоны – просто загляденье!

5. А кто-то не только прикоснулся к гомельскому новогоднему чуду, но и поделился с ZubrCup своим праздником. Кирилл Ильючик решил отметить День Рождения в гандбольной семье. На протяжении первого дня тура игрока Солигорска поздравляли не только коллеги по команде, но и соперники. Сам же именинник так вдохновился повышенным вниманием к своей персоне, что забросил 30 мячей за шесть матчей. Тот случай, когда День Рождения совсем не грустный праздник.