ZUBR CUP
НОВОСТИ
by.tribuna. Zubr Cup создал спортивный отряд в лагере под Барановичами

Вы бывали в детском лагере? Три недели лета вдали от родителей, новые друзья и, возможно, первая love story – что могло быть круче? В подобные отпуска тинейджеры уезжают до сих пор. Детская гандбольная лига Zubr Cup после очередного сезона дала бесплатную возможность хорошенько отдохнуть. В оздоровительном лагере «Журавушка» под Барановичами был организован специальный спортивный отряд, сообщает by.tribuna.com

В лагерь попали ребята из разных городов: Бреста, Минска, Копыля, Лепеля, Рогачева, Гомеля и других. По этим причинам и была выбрана «Журавушка»: добраться в Барановичи несложно из любого города. Не приехали представители лишь тех команд, в которых начались собственные сборы. Всего для перспективных гандболистов организованы три смены – по два десятка человек в каждой.

Распорядок спортивного отряда Zubr Cup отличается от остальных тренировками. Их проводят вожатые, которыми стали тренеры участвующих в Zubr Cup команд – к примеру, в первую смену работали Павел Красин и Мария Мирзоалиева – тренерская пара из Гомеля, о которой мы рассказывали.

Ребят отбирали по разным критериям. В первой смене участвовали дети 13-15 лет, во второй – младший возраст (в том числе ребята 2008 года рождения, которые выступят в Zubr Cup в следующем сезоне). Участников выбирали тренеры – кого-то участием в легере поощрили. Принималось во внимание и материальное положение семьи: для некоторых ребят поездка в лагерь была первой в жизни.

Ребята из крупных и маленьких городов весело провели (и проведут в рамках третьей смены) время в лагере – и вот, как это было