Брест приехал, чтобы побеждать. Первой сдалась Зельва

Брестчане только вчера вернулись с международных соревнований, как снова рвутся в бой. Первый матч, проведенный в Малорите, не доставил фаворитам группы особых хлопот. Зельва, занимающая последнюю строчку в турнирной таблице, по определению слабее лидеров. И у брестчан были все шансы сыграть первый тайм «всухую», если бы игрок из Зельвы на последней минуте не забросил спасительный мяч. Спасительный не для победы, а для престижа. Но все же разница в счете получилась разгромной – 17:1 в пользу брестчан.

Второй тайм прошел без удивлений и под полный диктат Бреста. К середине тайма ребята из Зельвы смогли забросить только два мяча в ворота брестчан, когда Брест заменял второй десяток мячей.

Ничего удивительного – за брестским молодняком стоит БГК. И ребята это всячески демонстрируют – спортивная форма, подаренная голкипером главного клуба, фирменные нашивки БГК. Этим ребятам есть куда стремиться. Разница в классе – на табло – 31:2.

Зельва – Брест  2:31 (1:17)

Зельва: Леоник, Шелестович, Мосько, Михута (2), Гринцевич, Ленец, Понамарёв, Почебыт, Кузака, Шишко, Анисько.

Брест: Лукьянов (1), Кривченя (1), Алимирзоев, Хиль, Якимович (2), Солейко, Кардычкин (10), Голодко (2), Ёвик (5), Андреев (3), Яковенко, Рак (7), Коренько.