ZUBR CUP
НОВОСТИ
Брест поработал над ошибками, а лидер группы забросил 52

Завершился второй игровой день в группе «1Е». И, надо признать, сегодня было значительно спокойнее. Эмоции улеглись, и каждая команда играла в свой гандбол. Гомель-ЦОР еще больше укрепился в статусе лидера. Но удивляет не столько победа, сколько результативность подопечных Марии Мирзоалиевой. 52 мяча в одном поединке! Это почти рекорд. Больше в текущем сезоне за один матч забрасывали только парни Игоря Барановского из «Машеки». Интересно, продержится ли их достижение до мая. А вот горнякам явно надо поработать больше над своей обороной. Надёжностью она пока, мягко говоря, не блещет.

Оправились после вчерашнего обидного поражения от главного конкурента хозяева площадки. И хотя их игра пока не выглядит идеальной, работа над ошибками все же видна. Знаем, что Леонид Вашкевич обязательно указывает парням на недочёты. Даже по горячим следам. За счёт этого можно вынести очень много полезного. И в следующий раз строить свою игру по-другому. Брестчане сегодня вели в счёте по ходу всей дистанции и сомнений в своем успехе у болельщиков уже не вызывали. Если и завтра не допустят осечки, то шанс пробиться в финал еще обязательно останется.  

Солигорск – Гомель-ЦОР 22:52 (12:23)

Солигорск: Козловский, Ильючик, Кононович, Ермак 2, Аферов 5, Летченя, Хамицевич 4, Тябус, Красовский 4, Гресский 7;

Гомель-ЦОР: Максимцов, Чувичко 3, Емельяненко 3, Бурковский 3, Крупский 10, Тишкевич 3, Журов 5, Бажуков 9, Папков 6, Польский 3, Довгер 4, Остроносенко 3;

Брест – Щучин 39:26 (18:13)

Брест: Грибовский, Штык 1, Ягляк 3, Саханевич 2, Корнасевич 4, Щитляк 6, Михновец 8, Караба 5, Слепцов 2, Омелюк 1, Пусан, Цяк 7;

Щучин: Оводок, Боковець, Пашковский 4, Дорошкевич 4, Карпинский, Комар, Станевский 4, Панасевич 4, Перфенчик 6, Слушко 4.