ZUBR CUP
НОВОСТИ
Брест не без труда одолел Малориту

Давненько на тарафлексе «Виктории» не было такой жаркой игры. Казалось бы: Брест прочно разместился на втором месте группы В, и никакие силы не смогут его сдвинуть отсюда. Но нет – Малорита показала зубы и попыталась навязать свою тактику борьбы. После первого тайма команда райцентра даже вышла вперед с минимальным отрывом.

Брест такой расклад не мог устроить – на кону стоял выход в более элитную группу, да и огорчать болельщиков, которые горячо поддерживали команду не хотелось. Только за три минуты до окончания матча Бресту удалось оторваться вперед на два мяча. Еще через минуту – удачный сэйв брестского вратаря и быстрая контратака 18:21 в пользу Бреста. Но и Малорита не собиралась так скоро сдаваться, пытаясь перехватить мяч снова и снова.

Но все же Брест в этот день оказался сильнее. Последний, 23 мяч, был заброшен после финального свистка и не засчитан.

Тем временем, команда Гродно досрочно выиграла группу. За два тура команда забросила в ворота соперников 190 мячей. Ближайший соперник, У ближайшего соперника, Бреста, на 70 мячей меньше.

Малорита – Брест 19:22 (9:8)

Малорита: Бреер, Дацик, Сапожник (5), Бегеза, Рабчинский Н. (10), Рабчинский К. (4), Красножен, Белазарович, Назарук.

Брест: Саханевич (1), Антонюк, Корнасевич (3), Ольховик (6), Грибовский (4), Ковальчук (2), Ягляк (1), Щерба, Слепцов, Марчук, Михновец (5), Щеглов.