ZUBR CUP
НОВОСТИ
Брест начинает и выигрывает

Развеселый зубр, маскот БГК, приоделся. Новая футболка с логотипом детской гандбольной лиги облачала мощное тело. Он все также задорен и невозмутим. И по-прежнему кокетничает с барышнями-чирлидерами, которые к турниру детской лиги заметно помолодели. Повода для волнений, собственно, нет – хозяева площадки, команда Бреста, уверенно начали первую игру со Щучиным и почти до середины 20-минутного тайма выигрывали «всухую» - 6:0 значилось на табло медиакуба. Не на пользу пошли две ошибки щучинцев – на излете первого тайма судья назначает два штрафных семиметровых бросков в ворота гостей. Один из них был реализован.

Первый день для Щучина – самый сложный. Из-за расширенной группы, в которой заявлены пять команд, им придется играть две игры в первый день и обе – с лидерами группы, Брестом и Гродно.

Во втором тайме, впрочем, Щучин обнажил зубы, забросив за десять минут шесть мячей, в два раза больше, чем за весь первый тайм. Но силы были не равны – брестчане к этому моменту забросили в сумме 18 мячей. А вратарь Антон Щерба делает два ценных сэйва подряд.

Увы, даже + 12 мячей во втором тайме не спасли команду Щучина. Победу в первой игре встречи праздновал Брест.

БОЛЬШЕ ФОТО.

Брест – Щучин  25: 15 (12:3)

Брест: Саханевич (2), Антонюк (1), Корнасевич (4), Ольховик (1), Грибовский (1), Ковальчук (10), Ягляк (6), Щерба, Слепцов, Марчук, Михновец (1), Щеглов.

Щучин: Новицкий, Палешко, Красочко (4), Чернявко (2), Комар, Дзедович (2), Васильчик (5), Парфенчик (1), Станевский, Панасевич (1), Оводок.