ZUBR CUP
НОВОСТИ
Бобруйск: Ждем соревнований!

Дебютант прошлого года, команда Бобруйска, не смогла пробиться в третий тур, но запомнилась своим неиссякаемым оптимизмом и задором. Причины не самого удачного выступления в детской гандбольной лиге объяснимы: тренер Константин Филипчик пришел в ДЮСШ № 4 Бобруйска только в сентябре. Тем не менее ему удалось настроить ребят на матчи. В октябре, в зале спортивной школые № 10 г. Гомеля ребята праздновали свои первые победы. Во втором туре отправились в Малориту. По итогам сезона разделили с Зельвой 20-21 места. В новом сезоне Бобруйск планирует выставить команду 2008-2009 года и ставит перед собой амбициозные цели.

Константин Михайлович, кто-то сохранился в новом сезоне из предыдущего состава?

Будет примерно четыре человека, остальные ребята пришли в сентябре прошлого года и не были готовы к соревнованиям. У меня остались неплохие ребята 2007 года, но им будет сложно тягаться с командами годом старше. Поэтому решили сконцентрироваться на младшем возрасте.

И как вам ваши ребята?

Очень хороший состав подбирается. Бобруйск – город с гандбольными традициями, когда-то здесь тренировал отличный тренер Анатолий Николаевич Фильков. Я у него и начинал. Поэтому у нас гандбольный город. Где-то набираю детей по школам, где-то родители сами приводят.

20 место – не самый лучший предмет для гордости, но как ребята оценивают турнир Zubr cup?

Они все в восторге. Отличная организация, новые впечатления, города. Знаю, что многие продолжают общаться с другими командами. Это здорово!

Год назад вы вернулись в спортивную школу, оставив работу на заводе. Говорили, там скучно. Не разочаровались?

Нисколько! Времени свободного практически не остается, но мне интересно тренировать, общаться с ребятами. Я вижу в этом развитие, творчество.

Какие планы на новый сезон?

Как минимум третий тур. Думаю, потенциал для этого у нас имеется. В августе выхожу из отпуска и начинаем тренировки. Надеюсь, у нас все получится.