Битва лидеров. Брест сохранил позиции

Для Бреста это была вторая игра подряд. У Малориты ­- час на отдых. И все понимали, что это будет настоящая битва. Брестчане не собирались сдавать позиции, а Малорите хотелось быть первыми хотя бы в этом туре. Брест сразу же вышел вперед, но и соперник не собирался сдавать позиции. Весь первый тайм безоговорочно закрепить за собой статус лидера команде областного центра так и не удалось. Брестчанам хорошо помог голкипер, Рустам Алимирзоев, сделавший несколько ценных сэйвов. За две минуты до окончания первого тайма, накал страстей достиг такой силы, что судьям пришлось на минуту удалить по игроку в каждой из команд. Первый тайм Брест совершил с минимальным преимуществом. Но это еще ничего не решало.

За время перерыва тренер брестчан, похоже, нашел нужные слова, чтобы взбодрить уставших ребят. Они быстро увеличили разницу в счете до +2, и даже до +3. Но и соперник не собирался так просто сдаваться, то и дело нагоняя фаворитов. К середине второго тайма преимущество Бреста достигло четырех, а после и пяти мячей, но расслабляться было рано. Малорите активно помогала группа поддержки из родителей, которые активно поддерживали каждый гол в ворота брестчан. За пять минут до конца матча малоритские спортсмены смогли прибавить и сократить разницу в счете с Брестом до двух мячей. Для последних это было угрожающим симптомом, тем более, гости какое-то время играли в меньшинстве.

Но все же команда «Виктории» снова оказалась немного сильнее. За минуту до окончания матча счет на табло обозначил – 12:9. Отыграться за такое короткое время команде Малориты не удалось. Брест удержал лидерские позиции.

Малорита-Брест 12:9 (4:5)

Малорита: Цяк (4), Сацюк (2), Голенчук, Бобер, Шевчук, Бурда, Олесиюк, Горальчук (1), Бурштын (1), Балюк, Кивачук (1).

Брест: Лукьянов (1), Кривченя (6), Алимирзоев, Хиль, Якимович, Солейко, Кардычкин (2), Голодко (1), Ёвик (2), Андреев, Яковенко, Рак (1), Коренько.