ZUBR CUP
НОВОСТИ
БГК и Zubr Cup запускают совместный видеопроект Азбука гандбола

К началу учебного года и старту нового сезона БГК имени А.П. Мешкова совместной с детской гандбольной лигой запустили развлекательно-познавательный видеопроект «Азбука гандбола». В занимательных выпусках на нашем YouTube-канале известные тренеры – взрослые и детские – будут рассказывать просто о сложном – навыках, умениях и особенностях гандбола для детей.

«Азбука гандбола» - уникальный проект для белорусского юношеского спорта. Прежде никто в таком легком непринужденном формате не объяснял ребятам элементы игры в ручной мяч.

Первый выпуск азбуки посвящен основным способам передачи мяча. Его провел тренер второй команды БГК имени А.П. Мешкова Андрей Мочалов. Именно в его руки попадают молодые спортсмены, когда вырастают из юношеского спорта. Ассистировали тренеру ребята из брестской команды 2006-2007 годов рождения, которые в минувшем сезоне заняли второе место на турнире Zubr Cup.

Брестский гандбольный клуб уделяет особое внимание работе с молодежью. Один из тренеров БГК, Рауль Алонсо, с 2006 по 2009 годы работал тренером по развитию молодых гандболистов Федерации гандбола Германии. И сейчас в состав тренерского штаба БГК призван в том числе для работы с молодыми.

Павел Башкин, спортивный директор клуба:

– Все прекрасно знают, что под патронажем БГК им. Мешкова была создана и успешно функционирует детско-юношеская лига Zubr Cup. Новый проект призван популяризировать гандбол среди юной аудитории начинающих спортсменов, а также расскажет о тонкостях игры болельщикам. Предлагаем присоединиться к нашей большой гандбольной семье.