А+Б. Уверенная победа Бреста над Гомелем

Самый южный город Детской гандбольной лиги, Малорита, встретил гостей и хозяев промзглой погодой и снегом. Впрочем, спортивный пыл у участников соревнований от этого разгорелся еще сильнее. Зал спорткомлекса «Жемчужина» встретил нас обновленным – к соревнованиям здесь отшлифовали и покрыли лаком площадку. Играть в таких условиях – одно удовольствие.

Брест с гомельским ЦОРом в этом сезоне встретились впервые. И брестчане сразу продемонстрировали преимущество. 21:9 – с таким существенным преимуществом закончился первый тайм матча. Впрочем, гомельчане сдаваться не собирались, и первыми забили гол в ворота соперника после перерыва. Больше пяти минут Бресту не удавалось пробить ворота Гомеля, в то время, как команда с востока нашей страны реализовала на пятой минуте штрафной семиметровый бросок.

Но дальше игра прошла под диктат брестчан. За 10 минут до окончания матча команда Бреста забросила 30-й мяч. Гомель на этот момент не смог разменять третий десяток… Итог матча – 42:23. Брест зарабатывает первые два очка.

Брест – Гомель ЦОР 42:23 (21:9)

Брест: Пролиско (16), Олешко (2), Сладинский (6), Черник (3), Соловьев (1), Данильчик, Дульский (4), Чупий (6), Симакович (2), Игнатчик (3), Витрук (3), Марчик.

Гомель ЦОР: Воробей, Хозеев, Никитенко (10), Дубовцов (4), Шевцов (7), Михалевич (1), Самбук, Шупляков (1), Шевченко, Лапицкий.