ZUBR CUP
НОВОСТИ
А+Б. СКА одолел Ошмяны, но те не сдаются

Когда на площадке с одной стороны встречаются команды столицы, а с другой – районного центра, исход матча кажется очевидным. Но все не так просто. Ошмяны, команда совсем не та, куда попадают лучшие из лучших - берут тех, кто придет. Но ребята достойно ответили минчанам. Да, не все получилось и не сразу. И разница в счете заметная – больше десяти мячей. Тем не менее, у тренера Ошмян Игоря Рябченко есть повод для гордости – его подопечные не спасовали и держались до самой последней секунды матча.

Лучшими бомбардирами в команде Ошмян стали Илья Ермолаев и Ковальчук Кирилл, которые на пару забросили 16 мячей. В команде СКА лучшим бомбардиром стал Артем Трофимов. На его счету 10 голов.

В первый игровой день Ошмянам не повезло - достался довольно сильный соперник, претендент на выход в финал четырех. Дальше будет легче. Но это не повод расслабляться – в старшей группе любой соперник может показать достойный результат.

Ошмяны – СКА 24:35 (12:20)

Ошмяны: Войнюш, Завадский (1), Болботов (2), Бражицкий (1), Сташкевич Ал. (1), Янковский, Ермолаев (8), Ковальчук (8), Шумский (1), Жданович (2), Круликовский, Сташкевич Ал.

СКА-2002: Бельдяев (2), Мельниченко (4), Мизгир, Гуринович (3), Чернышев (2), Трофимов (10), Василевский, Куприянчик (1), Стародубкин (3), Ермоленко (3), Яцкевич (4), Крамсаев.