А+Б. Рогачев едва не побеждает Гродно

Бело-зеленое противостояние Рогачева и Гродно стало одним из самых напряженных событий первого игрового дня. Победители прошлогоднего сезона, дружина Юрия Буцкевича, очень неуверенно начала игру против Рогачева. Только к концу первого тайма гродненчанам удалось немного нивелировать разрыв в счете. Тем не менее, представители Гомельской области на перерыв ушли с перевесом в три мяча. Но почивать на лаврах Рогачеву было рано, поэтому тренерам обоих команд было что обсудить со своими подопечными в перерыве.

Во втором тайме Гродно сразу же начали реализовывать сверхзадачу и сокращать разрыв в счете. Но и соперник не собирался сдаваться. Поэтому к четвертой минуте второго тайма Рогачев по-прежнему лидировал с перевесом в три мяча. Но тут две досадные потери у лидеров, которые наказываются двумя к ряду голами, и вот интрига нарастает, счет на табло – 16:15, потом 17:16… Блестяще стоят вратари обеих команд. К восьмой минуте второго тайма счет, наконец, сравнивается – 17:17. Впрочем, ненадолго – Рогачев снова дает отпор. Дальше матч походил на шахматы: забрасывает одна команда, отвечает другая. Но для обеих последние десять минут матча наверняка были самыми длинными за весь день. Даже когда на 19-ой минуте Рогачев снова заработал преимущество три мяча, праздновать победу было преждевременно – Гродно тут же ответил быстрым голом, и сократил разницу в счете. А после Рогачев не смог реализовать штрафной семиметровый, в отличие от Гродно, которые в подобной ситуации забили и сократили разницу в счете до минимума.

За пять минут до финального свистка счет на табло был равным – 24:24, а Рогачев играл в меньшинстве. Последние минуты матча по накалу страстей могли сравниться с играми Лиги чемпионов, а счет не указывал на лидера в этой игре. Последний тайм-аут за 45 секунд до конца матча взял тренер команды Гродно. Но эта совещательная пауза нужна была обеим командам. Но Гродно в атаке забивает решающий гол, Рогачев, увы, минимально проиграл сопернику.

Гродно – Рогачев 26:25 (12:15)

Гродно: Солома, Васильчик (1), Хильмон, Копко (7), Францкевич (1), Еремич, Тубилевич, Юрага (7), Мелешко (7), Кунда, Лучко, Яковлев (3).

Рогачев: Щепов (4), Слепокуров (9), Андрухов (6), Демянчук (1), Шевцов (2), Мустафаев, Медведев (2), Мельников (1), Пирогов, Полянский.