А+Б. Финал. Гродно и СКА сыграли на равных

Самый горячий матч турнира – это о нем, о противостоянии Гродно и СКА. И хотя еще до начала игры было понятно, что обе команды обеспечили себе место в финале, каждой хотелось не ударить в грязь лицом. Чемпионы прошлого сезона, команда Гродно, лишившись за лето нескольких ключевых игроков, которые поступили в училища, не лучшим образом начала сезон. В первом туре уступила Бресту, а в этом туре проиграли минскому РЦОРу и с трудом обыграли Рогачев. Первый тайм со СКА также закончился не в пользу дружины Юрия Буцкевича – 17:15 в пользу СКА.

Но после перерыва у гродненчан проснулась спортивная злость. Ребята забрасывали и забрасывали. В этом матче не было равных Кириллу Юраге, забросившему 15 мячей. В итоге после финального гудка на табло высветился ничейный счет - 32:32. Этот результат, похоже, удовлетворил всех.

Гродно – СКА 32:32 (17:15)

Гродно: Солома, Васильчик (7), Хильмон (1), Лучко, Копко (3), Францкевич (1), Еремич, Тубилевич, Юрага (15), Мелешко (4), Кунда, Яковлев (1).

СКА-2002: Бельдяев (6), Мельниченко (3), Мизгир, Яцкевич (10), Гуринович, Чернышев, Трофимов (7), Стародубкин (2), Крамсаев (2), Ермоленко (2), Василевский, Куприянчик.