ZUBR CUP
НОВОСТИ
А+Б. Финал. Брест второй после РЦОРа

Уверенной победой над Рогачевым Брест завершил тур в Малорите. В итоге в пассиве команды Олега Свитича только одно поражение – от минского РЦОРа. В активе – шесть побед из семи игр за два тура. Это позволило брестчанам выйти в Финал четырех со второго места. Напомним, в прошлом году команда финишировала в Детской гандбольной лиге третьими. В туре в Малорите не участвовал один из ведущих игроков брестчан Наим Рекади. Спортсмен пропустил игры по причине болезни.

К сожалению, команде Рогачева не удалось пробиться в четверку финалистов. Они финишировали пятыми. А это всегда обидно. Теперь тренеру надо анализировать ошибки и стараться их исправлять. К сожалению, в других турнирах. Команды, занявшие места с 5 по 8, выбывают из гонки. К слову, команда Рогачева – одна из немногих, кто вел запись игр на планшет именно для того, чтобы потом их проанализировать. Амбиции выиграть у лидеров турнира у воспитанников Олега Лемегова, безусловно, были. И если бы команда вышла в финал, это добавило бы турниру больше интриги.

Брест-Рогачев 33:27 (18:17)

Брест: Пролиско (8), Олешко (2), Сладинский (1), Черник (3), Соловьев (2), Данильчук, Дульский (4), Чупий (1), Симакович (5), Игнатчик (3), Витрук (4), Марчик.

Рогачев: Полянский, Щепов (4), Слепокуров (6), Андрухов (4), Демянчук (2), Шевцов, Мустафаев, Масалбасов, Медведев (10), Пирогов, Мельников (1), Старцев.