ZUBR CUP
НОВОСТИ
А+Б. День два. Рогачев нанес удар Ошмянам

Игра двух казалось бы равных по возможностям команд всегда интересна. Оба тренера говорят об одной проблеме маленьких городов – где взять ребят, которые загорят гандболом. Если столица или областные центры могут проводить селекцию, отбирать спортсменов по физическим параметрам, то у райцентров такой роскоши нет. Зато у тренеров есть желание и амбиции ковать настоящих бойцов.

И Ошмяны, и Рогачев – из таких, бойцовских команд. В первый день тура Ошмяны дали достойный отпор минчанам, а Рогачев едва не одолел победителей прошлогоднего сезона, команду Гродно. Но в личных встречах сильнее, и значительно, оказался Рогачев. Команда Олега Лемегова демонстрирует амбиции для выхода в Финал четырех. И даже если этого не произойдет, мы еще услышим о Рогачеве в рамках турниров Детской гандбольной лиги.

Ошмяны – Рогачев 28:46 (12:20)

Ошмяны: Бражицкий (1), Сташкевич Ал. И. (2), Сташкевич Ал. П. (7), Шумский, Болбатов (2), Куликовский (3), Жданович, Войнюш, Ермолаев (4), Ковальчук (9), Завадский, Янковский.

Рогачев: Полянский, Щепов (7), Слепокуров (16), Андрухов (14), Демянчук, Шевцов (5), Мустафаев, Масалбасов, Медведев (2), Пирогов, Мельников (2), Старцев.