ZUBR CUP
НОВОСТИ
«Zubr Cup» усиливается топ-менеджерами

 

Руководство Детской гандбольной лиги «Zubr Cup» начало готовиться к новому сезону сразу же после финала нынешнего. На этот раз поставлена задача привлечь к участию в турнире все спортивные школы, в которых создано гандбольное направление. С целью усиления руководящего состава, в лигу приглашены менеджеры топ-уровня.

Со вторника, 15 мая, исполнительным директором Детской гандбольной лиги «Zubr Cup» назначен Василий Борисович Долголев. Первым заместителем назначен Владимир Александрович Реутский. Николай Михайлович Хорошун в связи с нагрузкой по основному месту работы в Брестском гандбольном клубе имени А.П. Мешкова остается в должности заместителя директора лиги. Новые руководители будут работать в лиге на общественных началах.

Василий Борисович Долголев родился в 1951 году в городе с богатыми гандбольными традициями – Рогачеве Гомельской области. Окончил Минский радиотехнический институт, после Белорусский государственный экономический университет и магистратуру. Трудовую деятельность начинал с рабочих и инженерных специальностей. В 1990 году стал секретарем Постоянной комиссии Верховного Совета Республики Беларусь. В 1994 году работал заместителем главы администрации Президента Беларуси, через год назначен заместителем премьер-министра. С 2000 по 2004 годы являлся председателем Брестского областного исполнительного комитета. При непосредственном участии Василия Борисовича Долголева в Бресте была построена одна из лучших гандбольных арен в Беларуси, спорткомплекс «Виктория». В 2004 году перешел на должность Полномочного представителя Президента Республики Беларусь в Москве, а с 2006 года стал Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации и постоянным представителем нашей страны при Евразийском экономическом сообществе. С марта 2012 года по март 2018 года – советник Председателя правления ОАО «Белгазпромбанк».

Владимир Александрович Реутский родился в 1953 году в городе Калинковичи. Окончил юридический факультет Белорусского государственного университета. Тридцать лет, с 1979 по 2009 годы, работал прокурором в Белорусской транспортной прокуратуре. После чего был назначен советником Председателя наблюдательного совета ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», этот пост занимает и по сей день.

Ближайшая служебная командировка новых руководителей Детской гандбольной лиги состоится на родину Сергея Шиловича и Максима Баранова, в Бобруйск. Это город с богатейшей гандбольной традицией, который не подавал заявку на участие в чемпионате «Zubr Cup» в минувшем сезоне.