Группа З. Малорита одолела Щучин

Второй за день матч Щучина и снова с непростым соперником – Малоритой. Но дружина Виталия Панимаша не сдается. Щучин открыл счет в матче, первые несколько минут не давал сопернику вырваться вперед. Но к седьмой минуте счет сравнялся – 3:3, а после Малорите удалось забросить сразу три мяча к ряду, тогда как у Щучина были обидные потери мяча. К середине первого тайма счет стал совсем тревожным для Щучина – 5:9. Малорита удачно пользовалась ошибками соперника и забрасывала на отрывах. За три минуты до окончания тайма Малорита забросила уже в два раза больше мячей, чем пропустила от Щучина – 9:18. На перерыв ушли с разгромным счетом 11:21. Лидировала Малорита.

Во втором тайме Малорита снова была на высоте, за две минуты забросив четыре мяча. Щучину все сложнее стало удерживать оборону. Даже играя в меньшинстве Малорите удавалось демонстрировать силу. В середине второго тайма на медиакубе обозначился разгромный счет: 16:31. Результат был предрешен. Победу праздновала Малорита. Братья Рабчинские збаросили на двоих 25 мячей.

Щучин – Малорита 21:35 (11:21)

Щучин: Новицкий, Станевский (1), Бокавец (2), Карпинский, Парфенчик (2), Комар (2), Чернявко (4), Красочко (3), Васильчик (5), Пашковский, Оводок, Дзедович (2).

Малорита: Бреер (1), Кивачук, Дацик (2), Цяк, Сапожник (5), Сацюк (1), Олесик, Назарук, Рабчинский Н. (14), Рабчинский К. (11), Белазарович, Красножен (2).