ZUBR CUP. Брест. Хозяева начинают с победы

23-й мемориал памяти Анатолия Мешкова открыли финальные игры детско-юношеской гандбольной лиги ZUBR CUP. Четыре сильнейшие команды сезона с 5 по 7 мая в круговом турнире разыгрывают в Бресте главный приз детского турнира.

Матч-открытие провели команды Бреста и Минска. До перерыва хозяевам удалось обеспечить себе комфортный отрыв – 20:13. Во многом, благодаря снайперской прыти Наима Рекади. Но после перерыва минчане взяли Рекади под индивидуальную опеку. И постепенно начали подтягиваться в счете. За десять минут до сирены преимущество Бреста существенно подтаяло – до трех мячей. Но хозяева проявили бойцовский характер. Более того - трижды довелось играть брестчанам в меньшинстве на финальном отрезке. Однако сдюжили. И в итоге заслуженно победили.

Лучшим бомбардиром у победителей стал Илья Сладинский – 11 мячей. У проигравших чаще других забрасывал Владислав Довнар и Эрнест Ильмер – по 8 мячей.

Финальный этап. Группа К (места 1-4)

5 мая. Брест. ДС «Виктория» им. А.П. Мешкова. 14.00

БРЕСТ – МИНСК  33:29 (20:13)

Брест: Данильчук, Борисюк, Гесть, Олешко (4), Сладинский (11), Смоктунович, Рекади (7), Соловьев (1), Витрук (3),Винокуров,  Дульский, Чупий (7), Марчик.

Минск: Хаванов, Е. Чернявский (3), Сухин, Юник (1), М.Чернявский, Ильмер (8), Демещенко, Довнар (8), Отчик, Собко (5), Гошко, Лобановский (4), Пашевич.

БОЛЬШЕ ФОТО

И во втором матче дня столичная команда уступила. Гродно со старта убежал в отрыв на 5-6 мячей. Как оказалось для того, чтобы удержать это преимущество до конца матча.  У победителей лучшим забивалой стал Кирилл Самойло (13 мячей), у проигравших – Станислав Садовский (9).

СКА-Юни – ГРОДНО 29:34 (13:19)

СКА-Юни: Новицкий, Чвыров (1), Садовский (9), Лавренов (2), Пушкин (5), Кимль, Гончаров (1), Ладутько, Александров (1), Гайдук (1), Черепенников (1), Яцкевич (2), Корнейчук (6), Сазанович.

Гродно: Солома, Леонов (1), Будько, Гайдель (9), Хильмон, Копко (1), Францкевич (3), Качко, Тубилевич, Юрага (5), Мелешко (2), Самойло (13).