ZUBR CUP
НОВОСТИ
ZUBR CUP. 3 тур. Группа Д. Брест и Гродно выдают гандбольный триллер

В последний игровой день полуфинального этапа в Бресте (группа Д) должны были получить ответ на вопрос: кого делегирует четверка в медальный пул?

Три команды претендовали на два проходных места: Гродно, Брест и Слуцк.

В первом матче слуцкая команда со своей задачей-минимум превосходно справилась, крупно обыграв Ошмяны – 40:16. Как всегда, в рядах победителей блистал на передней линии Александр Петрович – 14 заброшенных мячей.

Теперь дальнейшая судьба случчан решалась в матче Бреста и Гродно. Для того, чтобы рассчитывать на пропуск в финал ZUBR CUP, Гродно непременно должен был обыграть хозяев турнира.

Матч получился просто фантастическим. Команды весь матч шли вровень. И, как это зачастую бывает во взрослом гандболе топ-уровня, судьба поединка решилась лишь в его концовке.

Все по-взрослому: последняя минута игры, Гродно в очередной раз сокращает разрыв в счете до минимума – 31:30. Олег Свитич берет важный тайм-аут. Хозяева  начинают атаку – Гродно прессингует буквально в центре площадки. Но здесь гандболисты Бреста здорово играют индивидуально – прорыв сквозь оборонительные редуты и точный выстрел – 32:30! За оставшиеся 15 секунд гости успевают еще наиграть на семиметровый, который в итоге успешно реализуют. Но это был гол под сирену – 32:31. Брест выходит в медальный пул с первого места в группе. Им компанию составила симпатична команда Юрия Буцкевича. Уже наверняка: этим коллективам играть еще раз между собой. На сей раз в группе К, которая и определит победителя ZUBR CUP в мае на 23-м мемориале имени А.П. Мешкова в Бресте.

10 апреля. Брест. ДС «Виктория» им. А.П. Мешкова.

ОШМЯНЫ – СЛУЦК 16:40 (12:16)

Ошмяны: Войнюш, Кетрис, А.П. Сташкевич (3), А. Завадский, Шумский, Апанасевич (1), Сташкевич, Жданович (3), Болзан (6), Янковский, Ермолаев (3), А.И. Сташкевич, Ковальчук, Максимович

Слуцк: Саванович, Даниленко (2), Нехайчик , Мацеха, Шилович, Овсянников (1), Шиманчук (9), Черкас (2), Ничипорович (2), Крепский (1), Петрович (14), Стажок, Дроздович (9), Левченя.

БРЕСТ – ГРОДНО 32:31 (16:16)

Брест: Грицук, Соловьев,  Пролиско (7), Олешко (2),  Смоктунович, Рекади (6), Борисюк, Муляревич, Витрук, Данильчук, Дульский, Чупий (11), Марчик (6).