ZUBR CUP
НОВОСТИ
Время первых. Игры второго тура группы Г в младшей категории

Только завершились игры второго тура в средней возрастной группе, как стартует сезон для самых юных участников Детской гандбольной лиги «Zubr Cup», которые родились в 2006-2007 годах. На площадку будут выходить 10-11 летние начинающие спортсмены. Первыми дуэт сильнейших определится в группе Г. Здесь заявлены Брест, Малорита, Слоним и Зельва. Площадка, на которой пройдут матчи, хорошо знакома участникам турнира – в сентябре в Малорите проходил первый тур для этой же группы команд.

По итогам первой серии матчей сильнейшей командой признаны Брестчане, которых тренирует тот же тренер, что и среднюю группу, Олег Семенов. И в спину дышит команда Малориты. Дружина тренера Алины Щербук потеряла очки только в матче против Бреста. Обыгравший команду из Зельвы Слоним пока расположился на третьем месте, а Зельва замыкает турнирную таблицу. Дебютантам турнира, к сожалению, не удалось набрать очков в первом туре. Напомним, в самой младшей возрастной группе команды играют два тайма по десять минут.

Игры стартуют в субботу, 4 ноября. В этот день состоится всего один матч между командами Зельвы и Слонима. После чего ребята отправятся в Брест на просмотр матча Лиги чемпионов БГК имени А.П. Мешкова – Киль (Германия). Остальные игры состоятся в воскресенье и понедельник.

По итогам тура две команды,  набравшие наибольшее количество очков переходят в группу более сильных команд и продолжат борьбу за выход в «Финал четырех».

Расписание матчей второго тура в группе Г младшей возрастной категории:

Суббота, 4 ноября

14.30 Зельва – Слоним.

Воскресенье, 5 ноября

11.00 Малорита – Слоним

12.00 Брест – Зельва

13.00 Малорита – Брест

Понедельник, 6 ноября

10.00 Брест – Слоним

11.00 Малорита - Зельва