ZUBR CUP
НОВОСТИ
Воскресенье без сюрпризов. Все остались при своих

Как понятно из заголовка, в таблице после двух воскресных матчей больших изменений не произошло. Гродненцам победа далась легко. Обращает на себя внимание низкая результативность Кореличей. Но это, конечно, не является катастрофой. Ребята из глубинки только учатся противостоять фаворитам лиги. Да и состав у Александра Малиновского сильно обновился. Многие мастеровитые игроки теперь в старшем возрасте. И вполне успешно выступают, как показал недавний тур в Ляховичах. Постоянные игры помогут стать лучше и новому поколению кореличских гандболистов. В этом нет никаких сомнений.

Не менее внушительным сегодня был и перевес игроков РЦОР над Щучином. Для последних также такие сложные экзамены важны. Подопечные Ивана Васюка можно сказать посмотрели на планку, к которой надо тянуться. А в составе команды из Гродненской области парней с большим потенциалом хватает. Ко второму туру они обязательно сделают работу над своими ошибками и покажут себя во всей красе. Хотя и сейчас их игра скорее радует, чем разочаровывает. Таким образом, гандбольные выходные подошли к концу. А следующий тур уже буквально через несколько дней.

Гродно – Кореличи 25:7 (15:3)

Гродно: Санько 2, Глущенко 2, Мысливец 3, Будревич, Рогачевский, Концевич 4, Гидрович 4, Синкевич 2, Юзафович 4, Шимончук 4, Глушень, Сергейчик;

Кореличи: Русак, Коршун 1, Вельчицкий, Дорош 2, Маевский, Абрамчук, Марук, Костюк, Кисель 3, Меленяко 1, Шевко, Секач;

Щучин – РЦОР 15:42 (7:23)

Щучин: Волошик, Жлаба 1, Слинко, Тарасевич 1, Слушко 2, Мартыненко 3, Сосна 3, Трахимчик, Демидов 5, Шишко, Кравчук, Бочко;

РЦОР: Лукашенок 2, Битус 2, Кураченко 6, Кошман 4, Пучковский 12, Василенко 4, Чепляев 5, Хома 5, Степанов, Татарченко, Киндиренко, Якубов 2.