ZUBR CUP
НОВОСТИ
Участники тура побывали в Парке животных. Как это было

Парк животных «Диприз» раскинулся на окраине Барановичей аж на 200 гектаров. Это несколько сотен гандбольных площадок. Время в пути от принимающих тур ZubrCup Ляховичей пролетает быстро. Ведь все сорок минут дороги заняты разговорами о прошедших матчах. Не умолкают даже проигравшие только что Белыничам витебляне. Но уже при выходе из автобуса тему спорта сменяют растительный и животный мир. Как выяснилось, интерес к ним у юных гандболистов также высокий.  

Неспешная прогулка по парку – это как просмотр Animal Planet, только перед тобой не плоский экран телевизора, а настоящие животные. За несколько лет после открытия их сюда завезли дейстивтельно много. Олени, лани, лоси, сурикаты, французские овцы, еноты, нутрии, белки, мартышки, альпаки, верблюды и зубры – перечислять можно еще очень долго. Бок о бок живут около 80 видов экзотических видов. У каждого свой скромный уголок или просторный вольер. Отдельные жилища напоминают сказочные. Группа Детской гандбольной лиги увлеклась настолько, что незаметно разбрелась по разным частям парка.

Отдельная история – контактные площадки. Ведь здесь можно было не только посмотреть, но и потрогать, и даже покормить. Оказывается, рога редкой разновидности быка имеют свойство притягивать. Такое чувство, что и сам исполин вниманием детворы нисколько не смущён. А вот надпись на табличке «Лама умеет плеваться» наоборот, образует вокруг гостя из Южной Америки что-то вроде площади гандбольных ворот. Подойти ближе не рискует никто. И скорее всего, это разумное решение.

От посещения этого уникального для Беларуси места у команд остались только эмоции восторга. Не просто экскурсия, а настоящее приключение! Таким образом, на карте ZubrCup появилось еще одна точка притяжения для участников лиги. Единственное, у большинства парней за эти несколько часов в телефоне закончилась память. Уж очень много фотографий они привезут домой из этого тура.