ZUBR CUP
НОВОСТИ
СКА-2004 и Гомельский ЦОР удерживают лидерство в группе А

Второй день игр в группе А не принес сюрпризов. Команда спортшколы имени С.П. Мироновича и Гомельского ЦОР все также остаются лидерами группы и главными претендентами на борьбу за выход в «Финал четырех». Правда, все участники группы демонстрируют одну особенность – более равномерной по силам группы в Детской гандбольной лиге найти трудно. Вот и на этот раз разница в счете оказывалась незначительной – 3-4 мяча. Это значит, что команды могут еще преподнести сюрпризы. Группа А – еще и единственная, в которой каждая команда получила хотя бы одно очко. Теперь вчерашняя ничья дорого аукается команде Гомельской ЦОР – сдвинуть СКА-2004 с первого места им вряд ли удастся. Но на встречи на следующем этапе соревнований с минчанами Гомель вполне может рассчитывать.

Лучшими бомбардирами второго дня в Слуцке стали Илья Меженников из Гомеля. В противостоянии хозяевам площадки ему удалось забросить девять мячей. Во второй паре команд СКА-2004 – Лепель не было равных Глебу Архипенко и Денису Ягодко. Семь результативных бросков у каждого – это и определило то, что разрыв с фаворитами оказался не столь катастрофическим.

СКА-2004 – Лепель 23:20 (11:9)

СКА-2004: Суфрунков (2), Ермаков (4), Шепеленко (4), Мельников (2), Пигалев, Корень, Иванов Р. (2), Иванов Н. (2), Зеневич (2), Царев (3), Тиханович, Бурчак.

Лепель: Архипенко (7), Жук С. (4), Лось, Ягодко (7), Лейченко, Юрк (1), Лябик, Брикун, Егоров, Корень (1), Жук И., Рабаханах.

Гомель (ЦОР) – Слуцк 19:15 (10:7)

Гомель (ЦОР): Меженников (9), Цвиль, Папков (2), Игнатчук (2), Журов (3), Тишкевич (1), Крупский, Шараев, Чечель, Красноперов (1), Старовойтов, Мельник (1).

Слуцк: Молчан (3), Скрипинский, Бартошик (2), Киреев, Шилович (2), Караба, Назаренко (1), Аполоник, Гурбо, Гресский З. (4), Гресский А. (3), Лущицкий.