ZUBR CUP
НОВОСТИ
Новогодние истории-2018. Борис Репкин, тренер РЦОР

Продолжаем рассказывать истории из детства от наших тренеров. Сегодня новогодними воспоминаниями из детства делится заслуженный тренер Беларуси, ученик Анатолия Петровича Мешкова, Борис Репкин.

Мое детство прошло в Зельве. А маленькие города – это всегда особый колорит. Помню, снега под новый год было выше головы. У нас была большая семья, пятеро детей. И главное ощущение праздника – это ароматы из кухни. Мама пекла в печи вкусные пироги, выпекала мясо. А еще у нас было традиционное блюдо – крутелки. Это такие скрученные булочки. Сейчас такие же делает моя сестра в Зельве.

В детстве все было просто. Детвора ходила колядовать, а взрослые под колядки готовили сладости. В доме всегда ставили живую елку. Снежные зимы – свои забавы. Классе в пятом мне купили коньки, мы бегали на озеро, которое хорошо промерзало зимой и по 5-6 часов в день рассекали лед – играли в хоккей.

Самый запоминающийся подарок? Хорошо помню. Старшая сестра работала в Узбекистане и как-то под новый год прислала урюк, сушеный абрикос. Мне казалось, что вкуснее ничего нет на свете.